четверг, 15 марта 2012 г.

Наша счастливая жизнь..

Успеваю показать перед сном блокнот, который так же как и этот поехал в Северодвинск.


Дизайн практически такой же,как и в серии "Шоколадные грезы". Формат блокнота А5. Ткань - хлопок. Надпись распечатывала на принтере на состаренной в кофе бумаге и покрывала матовым лаком.


Страниц как и в прошлом блокноте 180.


Форзацы винтажные


Все странички тонированы в кофе, распечатаны и проштампованы.Вот парочка



Углы страничек продыроколены


А странички можно скачать у меня во вкладке "Странички для блокнота"
Всем спокойной ночи! И пусть сегодня вам приснятся только самые добрые и волшебные сны!
Спасибо,Ася

29 комментариев:

  1. Ах, эти горошки просто сводят меня с ума )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Веда,они меня тоже свели с ума) на днях поехала и купила еще отрез такой же ткани)))

      Удалить
  2. Ася , ты - волшебница ! Сладких снов !

    ОтветитьУдалить
  3. Какой он элегантный!!! Супер,.... как волшебно смотрится гипюр!

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже согласна: именно ЭЛЕГАНТНО! Обложка - глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень изысканный получился!

    ОтветитьУдалить
  6. Асенька,какая ты Умничка!!!! Блокнот-мечта! Здорово:)

    ОтветитьУдалить
  7. Красотень,люблю твои блокноты))) Я вчера попробовала одну страничку распечатать, почему то немного с зеленой картинки))) Но мне нравится, теперь надо на полный блокнот распечатку сделать)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивый, стильный блокнот!!!
    Замечательно!

    ОтветитьУдалить
  9. Ася, он восхитительный.....очень красивая работа))))

    ОтветитьУдалить
  10. Такие штампы чудесные! В таком блокноте только самые сокровенные мысли писать.

    ОтветитьУдалить
  11. представляю сколько труда проштамповать и продыроколить все 180 страниц! Прекрасный блокнот, душевный ))

    ОтветитьУдалить
  12. Асенька, никак не могу налюбоваться твоими блокнотами! Они все такие красивые и самобытные. Прям так и хочется напроситься к тебе в ПИФочки :)

    ОтветитьУдалить
  13. Какой чудный блокнот! Очень нравится как он оформлен и снаружи и внутри! Сколько работы и мастерства!

    ОтветитьУдалить
  14. вау, колоссальная работа, столько страниц и все проштампованы! сколько времени у тебя уходит на такой блокнот?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна,один вечер я крашу и глажу страницы. Как правило сразу на несколько штук. На следующий день шью переплет и делаю обложку.В этот раз еще много штамповала.Получается день с небольшим.

      Удалить
  15. У тебя плохих блокнотов не бывает и это не исключение! оЧень красивый!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Ох уж этот горошек...моя слабость) Очень-очень красивый блокнот!

    ОтветитьУдалить
  17. Блокнот сделан с тонким вкусом, смотрится просто отлично!

    ОтветитьУдалить
  18. Ася,у Вас волшебные работы и они должны стоить дорого!!!!!!!!!! Сразу видно сколько тут труда. Это я к тому сообщению которое Вы видимо удалили. Оно высвечивается частично в обзоре! Я бы на вашем месте не обращала внимание на разных там ..... не будим называть их))) Вы мастер и только вы знаете сколько стоит ваша работа!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Да,Да,Да! Ася,восстановите сообщение!Хотелось Вас поддержать! Конечно, это же эксклюзив! Да даже,если высчитать сколько часов затрачено бывает на такую работу, то сразу все становится понятно. А на таких людей не стоит обращать внимания!Они сами завистливы!

    ОтветитьУдалить
  20. Прочитала с помощью гугла что было в удаленном сообщении. У меня недавно тоже хотели заказать блокнот и узнав цену удивились почему так дорого. Мне кажется, что некоторые люди почему-то решили, что ручная работа должна стоить дешевле и они не понимают, что это как минимум эксклюзив. Недавно мне сказали про одну подарочную коробочку, что им кажется,что это можно сделать дешевле, тогда мне тоже стало смешно. Так сделайте,если дешевле. Не слушайте никого. Люди просто не разбираются.
    А ещё, на мой взгляд,кто-то просто позавидовал,а про блокноты просто так спросили. Кто-то из знакомых возможно видит какая красота у тебя получается и завидует. Просто недавно столкнулась с ситуацией, когда человеку позавидовал близкий друг и так же анонимно написал гадостей. Не обращай внимания. Успехов!

    ОтветитьУдалить
  21. И ещё...если вдруг не читала. 10 причин, почему ручная работа не может стоить дешево. Автор статьи: Мазунина Мария
    http://mazuninamari.livejournal.com

    1. Времени на изготовление одного экземпляра всегда уходит больше, чем когда эти же вещи делаются на потоке.

    2. Изделие делается с учётом Ваших пожеланий, Вы можете в процессе менять, дополнять, убавлять, по мере возможности, детали для достижения оптимального результата.

    3. Изделие эксклюзивно. Точной копии нет ни у кого. Чаще всего, даже если мастер делает повтор, то два изделия всё равно не получаются абсолютно идентичными. Мне приятно осознавать, что некоторых вещи есть только у меня.

    4. Мастер очень тщательно контролирует весь процесс изготовления, каждый стежок, каждую петельку. Его изделие – это его репутация и его имя. Он не может себе позволить сделать некачественную вещь.

    5. Много времени уходит на подбор материалов. Мало найти нужные нитки или нужную основную ткань, нужно к ним подобрать кучу фурнитуры, причём так, чтобы все это идеально сочеталось.

    6. На потоке практически нет ручной работы. А ведь ручная работа даёт совсем другой результат, на машинке невозможно добиться такой тщательной проработки деталей. Не зря же Коко Шанель всегда отдавала предпочтение ручному труду.

    7. Чтобы добиться хорошего результата, нужно знать весь процесс изготовления, знать состав материалов, их свойства. Разве на фабриках каждый работник вдаётся в такие детали? А мастер обязательно.

    8. Мастер не экономит на качестве. На фабриках экономия стоит на одном из первых мест, а при индивидуальных проектах это нецелесообразно, потому что для мастера главное не совершить акт покупки-продажи, а найти хозяина для его детища.

    9. При заказе оригинального изделия Вам никто не будет впаривать ненужное, к Вам и Вашим пожеланиям будут прислушиваться и стараться вместе с Вами создать неповторимую вещь.

    10. У вещи есть душа, характер, темперамент, история.

    ОтветитьУдалить
  22. Вчера я стала счастливой обладательницей этих альбомов)) Невероятно много труда и души вложено в их создание!!! Ася очень талантлива и внимательна к пожеланиям заказчика! и именно за это удовольствие иметь потрясающую вещь, сделанную с душой конкретно для нас, мы и платим деньги... и обсуждения много-мало в данном случае неуместны...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана,я очень растрогана вашими словами!Спасибо большое!!!

      Удалить