среда, 1 июля 2015 г.

Сокровища разные)) №47-50 и про подписки на блоги

Привет,мои хорошие!)))
Обычно от изготовления маминых сокровищ в процессе у меня всегда остаётся небольшая длинная полоска ватмана. И тут я подумала,что её нужно тоже пускать в ход.И почему я раньше этого не делала?) Так у меня случилась эта четвёрка маминых сокровищ


Сокровища на 3 коробочки. Размер 17х6х6,5 см. Внутри коробочки 5х5х5 см


Решила пустить в ход залежавшиеся металлические уголки


Как всегда много шитья


А вот и внутри. Чипборд волшебный от Арт-студии "ПроСвет"

 Открываются коробочки за хлопковую ленту,которая у меня заканчивается,и которую я никак не встречу у нас в городе(

 Дальше будут просто фото)




















Я тут решила просмотреть свои подписки на блоги. А их ни много, ни мало было у меня более 500! Да,люблю вдохновляться)))))) Но лента новостей за последний год опустела, стала совсем небольшая. Вот я и решила посмотреть,что же и кого я читаю. Оказывается,большинство блогов давно уже не активны. И не то,что пару месяцев нет сообщений. А именно несколько лет. И осталось у меня всего 130 блогов. Почему же мастерицы бросают свои блоги? Жаль же.Это же наши "детишки". Хорошо,когда пишут,что и почему. Но практически все уходят молча. Это я к чему. Давайте не дадим умереть блоггеру) даёшь блоггер в массы))))))))))))))))))

P.S.: мне сегодня супруг сказал,что читает мой блог. Так приятно)))))) роднулечка, тебе привет)))))))))

42 комментария:

  1. Асечка, какие милые коробулечки, этот формат даже больше нравится, все есть и ничего лишнего, занимают меньше места. Вдохновилась красотой этого поста! Спасибо!
    И я люблю блоггер, никакие другие соцсети не заменят его ♥

    ОтветитьУдалить
  2. вот это производительность!!! чудесные работы )) прекрасно, что муж читает - это просто здорово ))) а вот о брошенных блогах - сама замечаю (( и уходят, в основном, не предупредив... так бывает, наверное...

    ОтветитьУдалить
  3. Да, жаль... мне кажется, что блог как-то интереснее, вернее, душевнее что ли, чем "инста"...
    ммм...500 блогов? а мне блогер более чем на 300 подписаться не дает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, даже не знаю почему не дает.Я помню,что раньше только 300 блогов можно было читать,но потом и побольше стало можно

      Удалить
  4. Ася, какие милые коробочки!!! И главное, все в дело!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Как здорово, что муж тебя читает! Это такая моральная поддержка! Чудесные сокровища! Мамочки, когда же у меня родятся такие чудесные коробочки! Никак руки не доходят((((
    Согласна, блоггер страдает от убыстряющегося темпа жизни, не знаем соседей, каждый в своей скарлупке, а теперь и в инете, картинки и лайки - общения все меньше(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. главное начать.Потом уже и не заметно будет,как готовы сокровища будут)))
      да.Общения никакого.Главное детей по такой жизни правильно воспитывать.А то тоже будут общаться только в инете

      Удалить
  6. Ася, шикарные работы!! А про блог..да..у меня такая печаль с подписками(((. не бросим дело наше!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ася, какие они милые и компактные! Особенно последние три наборчика понравились! С ягодками влюблена! А блоги бросают... наверное из-за времени, ну и у многих мастериц, начавших свой скрап-путь 3-4 года назад, появились какие-то другие пристрастия, у кого-то все переросло в в смежный бизнес, а у кого-то просто закончился декрет:)) Сейчас блогер - дело такое уже душевное, держащееся на чистом альтруизме. Плюс еще инстаграмм, хотя на мой взгляд, у него не т возможностей продемонстрировать всю душевность работы.. Я вот веду для души его. И так приятно читать комментарии, которые сейчас стали очень редкими.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила,спасибо! а мне наоборот почему-то первые больше нравятся.Я их даже первыми поставила,чтобы они в ленте новостей высвечивались)))))))))))) Я инстаграмм как-то не очень. Хоть и в блоггере довольно много агрессии.а там так вообще))) до смешного бывает доходят препирания в комментах)))) поэтому и люблю блоги.Тут всё равно как-то более по доброму.Сплошное творчество,что ни говори)))))))))

      Удалить
  8. Девочки, не переживайте! Из стареньких уходит кто-то, но новенькие приходят - это я вам как совсем новенькая в блоггере говорю) мне тут интересно и очень познавательно, много гуляю по вашим блогам, читаю и восхищаюсь, комментировать правда еще мне сложно - никого не знаю, а еще не видно нигде у меня в настройках ответили ли мне вообще, или я еще не разобралась. Творите и пишите, я вас очень многих читаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с настройками нужно что-то делать)))))))))))) потому что профиль закрыт,и не имени не узнать к сожалению,ни в блог не попасть.А хочется очень с новенькими познакомиться поближе)

      Удалить
  9. Асенька, я тоже буквально на днях чистила ленту подписок, очень много блогов, которые неактивны и, видимо, уже не будут вестись.
    Для меня лично блог по-прежнему родная и душевная площадка, жж и инста - это другое, ВК и ФБ я вообще не люблю, занимаюсь ими постольку-поскольку нужно для магазина. А для души - все-таки именно блог. Представляешь, моему уже 8 лет)) Конечно, общения и комментариев стало намного меньше, но для себя это такая память и такой архив гигантский. Тем более, после вынужденного переезда у меня и не осталось фото работ, только то, что выложено в инет.
    ,

    ОтветитьУдалить
  10. Забыла написать, коробочки чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я жж до сих не бываю.Хотя регистрировалась там.Но времени так и не хватило на эту площадку. Инста для меня как-то более "жизненная" площадка,где именно ход работы можно показывать.А вот тут,в блоге,можно именно про скрап-работу писать) да и челленджей тут огого)))

      Удалить
    2. 8 лет.....вот это да))))))))) целая маленькая жизнь

      Удалить
  11. Изззумительно:)! Из каких то кусочков(обрезков) ватмана... а такая красота получается:)! Вот что значит "золотые руки":)! Ася, милая, БРАВО-БРАВО-БРАВО:)!!!
    И "ДА"! Поддержим наш blogspot:)!!! Люблю его больше всех других плотформ:)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое,Оксаночка!)очень приятно))))))))

      Удалить
  12. Ася, я тоже недавно в блогосфере. Раньше только читала и смотрела, теперь создала свой бложик. Просматриваю кучу блогов, есть очень замечательные с интересными работами, но совершенно без комментариев, хотя список ПЧ не одного человека насчитывает. Видимо просто лень писать:)) Сама иногда этим страдаю, но уж если зацепило. И права Hadesh, не комментируем потому как незнакомы столь близко:)) Сумбурно так написала:)) И еще все твои (можно так обратиться?) очень вдохновляют! Хотя я мамины сокровища не делаю, но твои просматриваю постоянно, уж очень хороши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на ты очень даже нужно) приятно познакомиться,Наташа)
      раньше в блогах по другому немного было.Очень много комментариев.Сейчас гораздо меньше.Хотя по просмотрам постов людей заходит больше.Все бегут,все торопятся.я сама такая))))))))) а еще мне кажется сейчас уже пришло пресыщение работами.Раньше не было такого количества блогов.Не было таких материалов и в такой лёгкой доступности.Интересно было посмотреть что и из чего делается)

      Удалить
  13. Асечка коробочки как всегда на высоте! Очень аккуратно и стильно! Ты большая умница, делаешь много красивых работ ! Народ в инстаграм уходит, я вчера там зарегистрировалась, но скажу чесно, там много красивых фоток, но нет общения... блогер я ни когда не брошу!

    ОтветитьУдалить
  14. Коробочки такие комфортные и удобные! Красивая работа и очаровательная! И мне в Инсте очень неуютно! А тут ,эх гуляй душа в широком поле!

    ОтветитьУдалить
  15. Ася, коробочки просто удивительно-добрые, душевные и очень нежные! Чипборд красивый!
    У меня подписок много, за 600 уже махнуло. Но у меня и вязальные, и шитейные, скрап и декупаж)))) ага, "драм кружок, кружок по фото, а еще мне петь охоото"-это про меня))))) но вот активных остается совсем немного, оттого обидно. Для меня блог родной, уютный....вся эта жизнь "на бегу" в инсте совсем не то. На мой взгляд.
    Блог жив и будет жить))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ух,Лена,это прям скрап-артиллерия получается)))))))))))))) у меня фото на телефоне еще всегда плохие получаются.Приходится с фотоаппарата скидывать на телефон и только потом выкладывать в иг.В общем морока у меня похлеще блоггера)))

      Удалить
  16. Очень, очень красиво!!! К сожалению с любым ресурсом так, иногда не хватает времени, иногда пропадает желание. Я тоже периодически пересматриваю и удаляю, освобождаю место для новых))

    ОтветитьУдалить
  17. Работы прекрасны!
    Я тоже откорректировала свои подписки на блоги и из 500 осталось 250, остальные уже несколько лет неактивны.

    ОтветитьУдалить
  18. Красота какая, Ася! Я на них засмотрелась еще в инсте))) Согласна насчет блогов- очень жаль, что они отходят на 2 план ,а ведь как мы к ним бежали по утрам пару лет назад....

    ОтветитьУдалить
  19. Ася, какая красотища!!! Блоггер ни на, что не променяю и не брошу:)

    ОтветитьУдалить
  20. Ася! Изумительно. Такие уютненькие. Как и все остальное!))) Пркоряют своей миниатюрностью. )
    Ася,а как-то можно узнать размеры чертежей для такой коробочки? У меня море этих обрезков. Для открыток многовато....а вот для МС самое то!)
    В сети много МК по таким коробулькам,но Ваши самые доступные(для моей головушки))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня точных размеров нет к сожалению,я их не записывала.Размер внутренних коробочек 5х5х5 см точно)

      Удалить
  21. Ася, спасибо! Прямо так вдохновила своими словами и комментариями девочек. Правда надо возвращаться в блогер, душевности гораздо больше! Сокровища-малышки очень классные, впрочем, как и большие в твоем исполнении!

    ОтветитьУдалить