воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Блокнот..

Привет,друзья! Я к вам с очередным блокнотом. Делала его на заказ для очень милой девушки. Мне на днях в контакте написала девушка,что "вам не надоело примерно одинаковые блокноты делать?". Конечно,мои блокноты похожи друг на друга. Но не знаю...они как отдельные мои детишки.К каждому я отношусь по особенному,да и заказчики часто просят делать повтор.Я не обиделась,но задумалась,может,действительно,нужно гораздо большее разнообразие?как считаете?
Итак,сам блокнот


Ткань-хбшка,мягкая обложка на синтепоне и прострочена на машинке,страниц около 180. Корешок украшен брадсами "под жемчуг".


Страницы состарены в кофе и распечатаны


Закладка кружевная.на конце большая бусина. Форзацы K&Company.


Спасибо,Ася
P.S.: мне еще пришла выигранная обалденная конфетка(зайки-огородники),только сфотографировать никак не получается.Завтра-послезавтра обязательно похвастаюсь!)

30 комментариев:

  1. Замечательный блокнот))))Нежный и женственный)))
    А насчет схожести... Ну я, конечно, не профессионал, но мне нравится что у тебя (можно на "ты"?) есть свой стиль. Твои работы узнаваемы, их не спутаешь с чьими-то еще. Это ведь замечательно! И потом, каждая работа - это своего рода личность. У нее есть свой характер, черты, внешность. Может я слишком углубляюсь, но ведь можно смотреть и с такой стороны. Главное чтобы нравилось тебе, твоим заказчикам и читателям. А пробовать для себя что-то нове никогда не поздно. Важно только чтобы это нравилось.

    ОтветитьУдалить
  2. Ась, мне кажется, это просто зависть:) замечательные у тебя блокнотики!

    ОтветитьУдалить
  3. Ася, я к тебе с большой просьбой. Дай мне пожалуйста ссылку на МК, как делать, я даже не знаю, как правильно это называется, вот вверху то, что переплетать. Я когда то сама такое делала, но забыла как. А вспомнить не могу, хоть тресни. Пожалуйста. Если не трудно.

    ОтветитьУдалить
  4. блокноты у тебя хорошие, но каждый раз один и тот же....главное чтобы тебе приносило удовольствие...а кто ищет разнообразие пусть смотрит другие...я бы конечно не смогла делать столько одинаковых!

    ОтветитьУдалить
  5. Красота! А мне нравятся все твои блокноты!

    ОтветитьУдалить
  6. Блокнот как всегда само очарование!
    А на счет "разнообразия" - даже не знаю, у мастера есть свой стиль, и если его работы актуальны - то это ведь здорово! Зачем отказывать себе в удовольствии делать то что тебе нравится и дарить людям радость?)))
    Мне однажды тоже задали подобного рода вопрос - на что я ответила : если бы надоело, то я бы сразу прекратила заниматься скрапом.

    Серафима, не хочу с вами спорить но где вы видели одинаковые работы, я не вижу. Вижу только один "почерк".имхо

    ОтветитьУдалить
  7. девочки,вижу,мне разошлись) Спасибо вам за них!
    Я люблю и хвалу,и критику.Совершенно спокойно к ней отношусь,если она аргументированна.
    Светланочка,я поняла про что ты говоришь.Каптал.Но это не каптал,вернее я его не плела.Просто приклеила на корешок полоску вязаного кружева.Мне нравится эффект,смотрится красиво и все огрехи скрывает

    ОтветитьУдалить
  8. МК по плетению каптала можно посмотреть,например,тут.Очень доступно и понятно http://creative-hobby.blogspot.com/2011/09/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
  9. Мне тоже кажется что такое могут сказать только от зависти...потому что руки раком стоят и даже такого сделать не могут... схожесть есть..но это не плохо..они все разные, в каждом свой смысл....они хороши и их заказывают..это как ручка паркер..не смотря на один и тот же дизайн пользуется популярностью...а все потому, что ручка качественная и неповторимая...и пусть ею пишет 150 тыс, но каждый любит ее по-своему и видит ее тоже по-своему..так и с блокнотиками...
    Так,что успеха и побольше заказов..а на завистниц обижаться нечего..их и так талантом обделили =)

    ОтветитьУдалить
  10. Каждому свое))) Сколько бы похожих "детей" не было - каждый любим))) мне очень нравятся твои блокноты)))

    ОтветитьУдалить
  11. Ася, у тебя очень запоминающийся стиль, поэтому и кажется кому-то, кто поверхностно смотрит, что работы одинаковые. А посему фразочку эту можно расценивать и как комплимент - стиль запомнят именно как твой. И все другие похожие блокноты будут называть «а ля Ася Мищенко». Недавно и я попятила твою идею с рамочкой из кружева и бусин, за что отдельное благодарю =)

    ОтветитьУдалить
  12. ОДНОЗНАЧНО- ТВОРИТЬ!!!!!)) Красоты много не бывает!!!Вот розы по сути похожи, но каждый раз мы..я восхищаюсь новому цветению!!)) Удачи Вам!!)

    ОтветитьУдалить
  13. Асечка каждый твой блокнот это шедевр!!! Даже если есть большая схожесть между ними))) Зато твои работы всегда можно определить с первого раза!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Не понимаю, зачем такое писать - я про девушку... хотела уколоть или завидно, что сама так не умеет? Твои блокноты очень харАктерные - даже если и есть у них сходство. Это же ТВОЕ! А рамочки кружевные вообще отличные - я вот по твоему МК на одном блокноте похожую сделала, очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  15. не знаю, мне кажется это как почерк у художника. лично мне ваши работы все очень нравятся. а на завистников не обращайте внимания у талантливых людей их очень много.

    ОтветитьУдалить
  16. Ася, очень красивый блокнот!!! Когда прочитала фразу той девушки... у меня другое мнение... Мне кажется это твой стиль, свойственный тебе! Нам нравится)))

    ОтветитьУдалить
  17. Ася, согласна с девочками. У тебя свой стиль и характер - значит ты нашла себя! Это же здорово))) Это значит художник сформировался и творит на профессиональном уровне!!! А, такую "писанину" девочки "пропускай мимо ушей" еще будет море таких "писак", к сожалению. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  18. Милый блокнотик :) А, по-моему, к чему душа лежит, то и нужно творить. Вдохновенье оно такое... Ему не скажешь НАДО, может вообще обидеться и уйти! Любая рукотворная вещь несет в себе тепло и частичку мастера. Так что они бесценны как ни крути!

    ОтветитьУдалить
  19. Какой прелестный!!!
    И ,согласна про стиль. Когда смотрю ленту новостей блогов,вижу фото,не вижу чье,но понимаю - АСЯ!!!!
    И это ЗДОРОВО!!! Что по твоим работам можно узнать ТЕБЯ!!!! У меня еще так не получается. Да и в целом,они все разные!!! Красивые,нежные,как ТЫ!И этот очень милый!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Ася ! Ты - МАСТЕР с большой буквы ! У тебя свой стиль , и он узнаваем ! А прям одинаковых блокнотов я не нахожу ... У каждого свой характер и свое назначение ! Не слушай - просто твори !!!

    ОтветитьУдалить
  21. Ася, если тебе и людям нравится, делай! Только сам художник и его сердце знают, что и как нужно делать.

    ОтветитьУдалить
  22. классный блокнот! а эта бусина не мешает на закладке которая?

    ОтветитьУдалить
  23. Мне кажется. что тут каждому свое, вот я делала октрытки эко, мног- надоело, а через 3 месяца снова к ним вернулась) ну и пусть похожие, идея то моя) и людям нравятся, у меня они одни из самых продаваемых

    ОтветитьУдалить
  24. девочки,спасибо за ваши мнения!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Ася, так хочется таких страничек....поделитесь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина,вверху под шапкой блога есть вкладки.Там,где надпись "странички для блокнота" такие странички можно скачать

      Удалить