вторник, 27 марта 2012 г.

Как я ездила на мк..

Привет) Помните,я говорила,чтобы вы пожелали мне удачи на этой неделе? Она мне пригодилась,очень!Спасибо вам,мои дорогие!) Дело в том, что я сегодня проводила благотворительный мк по открытке для деток с группой инвалидности и деток из детских домов. Этот мк проходил за Волгоградом на базе отдыха. Ехали мы туда часа полтора. Все скрап-материалы были куплены заранее вместе со мной. Дома я уже сделала 20 наборов для открыток. Организаторов я попросила только снабдить каждого ребенка ножницами, карандашом, линейкой и клеем. Ощущения от мк у меня двоякие. Очень здорово было видеть радость детей,когда каждый подбегал ко мне и показывал свой шедевр. Их улыбки на лице и "хвастушки" друг перед другом. Но есть несколько НО. В помещении, где проходил мк, не было НИ ОДНОГО стола. Линеек было 5!!!! шт. на 20 человек. Тоже самое и с остальной канцелярией. Все сидели и ждали, когда же освободятся инструменты. Если бы я знала, что будет такая организация, то купила бы на всех линеек и карандашей. Стоит-то это всё копейки.  Так же нам сказали работать прямо на полу. А время не июль. Полы были ледяные. В общем я сейчас немного в шокированном состоянии... Но ничего,главное,что детям всё понравилось)
Фото всего происходящего. Я их хорошо пофотошопила, и всё смотрится вроде ничего так)))



У ребят, кстати, открытки получились даже аккуратнее чем у девочек. Очень постарались)



Девчонки тоже трудятся



А еще меня окликнула одна организатор и спросила:"Девочка,ты из какого отряда будешь,где взрослые?")))
Завтра мы должны будем шить блокноты. За выходные я нарезала на 20 человек ткань,синтепон и картон.Надеюсь,иголками и нитками обеспечат всех. Но линейки захвачу на всякий случай))))
Спасибо,Ася

34 комментария:

  1. да уж , условия полевые!зато все довольны в конце))

    ОтветитьУдалить
  2. Ася, на благотворительность способны только люди с большим сердцем. А еще решиться на мастер-класс среди такой непредсказуемой аудитории, как подростки, да еще особенные подростки - вдвойне тяжело и ответственно. Я очень рада, что улыбки были тебе подарены! А про условия... Деток жалко, ведь все , что их окружает по жизни - такое - не доделанное, не классное, не продуманное. Я думаю, они проще смотрят на такие вещи, чем ты. Хотя, это только мое мнение, в их "шкуре" никогда в жизни не была...
    А на фотке я без стрелочки долго тебя искала :))) ТОлько потом стрелочку увидела и успокоилась :)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется, что нитки с иголками надо все-таки взять)) жалко, что открытки не видно поближе

    ОтветитьУдалить
  4. Какая ты молодец!! Дарить детям радость, тем более деткам с особыми потребностями... мне кажется они даже радуются по-другому... по-настоящему! Условия конечно спартанские, но ты делаешь благородное дело!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Асечка, какая ты светлая и добрая девушка! Тоже бы очень хотелось открыточки детей поближе глянуть. Удачи завтра на МК!

    ОтветитьУдалить
  6. девочки,фото открыточек будут обязательно.

    ОтветитьУдалить
  7. Умница!!! для деток (хотя они я смотрю больше подростки), а для них еще важнее внимание и такое творчество)) организаторы конечно... сво.... но они такие или практически такие и у нас в стране...
    Удачи тебе с блокнотами!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ася,вы молодец,это так нужно деткам,чтобы они чувствовали тепло и заботу.

    ОтветитьУдалить
  9. Асенька какая ты умница и сердце у тебя большое и доброе!Это же надо такое событие для детишек провести,да еще в таких условиях.....я если честно тоже в немного в шоке....ведь для детей же все,что им столы и канц. принадлежности жалко стало?...странно.....
    Ты несомненно молодец!!!
    Хорошо что пометила себя стрелочкой,а то действительно можно принять за подростка тебя))))...так же однажды в школе у сына меня приняли за ученицу и отругали что я мою окна на большой высоте))))....обещали вызвать родителей))))))...вот смеху было когда классная руководитель сына объясняла что я мама ее ученика))))

    ОтветитьУдалить
  10. Асют, ты молодец, что пошла на этот шаг, деткам необходим позитив и ты им это дала. А организаторы..., ну, что от них ожидать.
    Ладно, удачи на завтрашнем МК.

    ОтветитьУдалить
  11. Ася ! Какая же ты труженица ! Про условия - действительно шок ! Удачи на МК с блокнотами !

    ОтветитьУдалить
  12. Молодчинка! А на фото ты не зря себя отметила:)

    ОтветитьУдалить
  13. Ася,какая же ты молодец!!! Это благое дело!По поводу столов,я в шоке,как же так,о детях даже не подумали! Удачи на мк по блокнотам!:)

    ОтветитьУдалить
  14. Какая ты УМНИЧКА!!! Очень добрая и отзывчива я!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Я просто в шоке,что детям предложили заниматься на полу. Вы большая умница! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  16. Ася,ты-молодец! Но девушки,сидящие на полу,милые,отморозят все себе. ужас!

    ОтветитьУдалить
  17. Ася, ты большая умница!!!! а о других взрослых, работающих с этими детьми и не пожелавших организовать мало-мальски толковые условия, даже говорить нечего!6 лет работала с педагогами коррекционных школ и домов-интернатов, но с таким отношением не сталкивалась!

    ОтветитьУдалить
  18. Ася, какая же ты молодец! Как сказал Фрэнсис Бэкон: "Из всех добродетелей и достоинств души величайшее достоинство - доброта." Твои уроки скрапа этим детям значат гораздо больше, чем просто "делали открытки", ведь не так много у них в жизни радостей((( А на т.н. организаторов не обращай внимание, все возвращается в этом мире, добро к добру и наоборот...
    Удачи на МК с блокнотами!

    ОтветитьУдалить
  19. Ася, вы герой!
    Подарить этим деткам радость! Дать им возможность творчества!
    А условия, конечно, ужас.

    ОтветитьУдалить
  20. Ася, пусть я и повторюсь, но ты - МОЛОДЕЦ! Здорово, что работаешь с ребятами, им так несладко в этой жизни, все огрехи пусть останутся на совести организаторов, главное, что ты выложилась на 100%, нет на 200%. Удачи тебе в изготовлении блокнотов!

    ОтветитьУдалить
  21. Твоя готовность так работать конечно похвальна! но такая организация, считаю, недопустима. Детей не жалеют, на холодном полу, без элементарных инструментов - аж слезы наворачиваются, так их жалко!

    ОтветитьУдалить
  22. Ася, ты умничка! Да, организация оставляет желать лучшего. Но теперь ты во все оружия и сама все организуешь :)

    ОтветитьУдалить
  23. Ася, какое отличное дело сделано! Деткам такие встречи необходимы. Если с ними и занимаются, то явно не скрапбукингом. А новое всегда завораживает.
    На линолеуме неприятно сидеть, еще и в такой мороз. Организаторы могли бы и предусмотреть все. О линейках плохо позаботились.
    Может иглы с собой захватить? на всякий пожарный

    ОтветитьУдалить
  24. Асенька, сказать, что я в шоке - это ничего не сказать!!!!!! Ну что это за люди такие????? Как вообще они могут спокойно спать, пить, есть... ВООБЩЕ ЖИТЬ???????????? Одной рукой дают, а другой забирают! Ты большая умница, что решилась на такой подвиг, внаше время люди преимущественно думают о себе. Уверена, что ты смогла создать необходимую атмосферу для творчества, но вот условия совершенно не приспособлены для вдохновения... Я смотрела фотографии и плакала... С животными так не поступают... а тут ДЕТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Ася ты молодец, главное детям понравилось и они были довольны.

    ОтветитьУдалить
  26. да,Ася,ты прям подвиги совершаешь,во-первых,молодец что деткам помогаешь,во-вторых,я просто в шоке что не было столов!!!Это же не реальено,как у вас так получилось!Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Ася, какая же ты молодец! Благотворительный МК!! Умничка! А детей жалко, особенно, что на полу, неудобно ведь им((( Хотя сама привыкла делать на полу всё, но на доске, приспособленной для этого и коврике..
    А иголки,я думаю, тоже стоит захватит, мало ли...

    ОтветитьУдалить
  28. Ты просто умница! Всё успеваешь и тут и там!!! Нет слов просто! Организаторы старательные конечно %) нет слов... не представляю как детки на полу трудились! Если честно, на издевательство с их стороны похоже... Но работы интересные по-моему получились. Благодаря тебе и душевной атмосфере наверное :)
    Удачи тебе на блокнотовом мастер классе! Надеюсь всё будет теплее и удобнее!

    ОтветитьУдалить
  29. Ты просто молодец! Жаль, что организация была на вот таком уровне(( но ты не смотря ни на что справилась! Что не может не радовать. Удачи тебе при создании блокнота!

    ОтветитьУдалить
  30. Как в военно-полевых условия! Обидно очень!
    Ася, какая же ты умница! Удачи с блокнотом!

    ОтветитьУдалить
  31. Да уж, условия ужас!!!!
    Ася, а ты большая умничка, столько позитива ребятам подарила :)))Так держать!!!

    ОтветитьУдалить
  32. Хахах)))) Я еще не дочитала пост до конца, только картинки просмотрела, но уже хотела сказать, что выглядишь ты лет на 14 ))))
    Повторюсь...условия оставляют желать лучшего, но ты молодец, Ася! Вдвойне! Рукоделие сближает и дарит столько положительных эмоций! И не зря существует термин "арт-терапия"...

    ОтветитьУдалить
  33. Ася, какая же ты молодец! Сколько радости и положительных эмоций подарила деткам! Здорово!

    ОтветитьУдалить