понедельник, 25 марта 2013 г.

Семейство кошачьих...

Доброе утро, мои хорошие!!!)))))))
А у нас вчера дельфинарий ветром снесло, представляете??? А я еще раздумывала, идти гулять или нет. Меня бы там как Мэри Поппинс унесло. Только вместо зонтика - коляска)))))) Дельфины эвакуированы, так что всё хорошо.
Сегодня в Волгоградском скрап-клубе началось новое задание из рубрики "Шью, вяжу и вышиваю" "Семейство кошачьих". И моя работа 


Шила его из корейского хлопка. Совсем легко его шить. Края затонировала чернилами "винтажное фото". Глазки и ротик вырезала из кож.зама.





А мы сейчас в больницу едем. Осталось нам невролога пройти. Это всех врачей в месяц проходят. А скоро нам уже 2. И опять на осмотр идти. Оо. А вообще про нашу медицину можно одни "пиии...." вставлять. Организация через большую такую Ж... у нас. Один врач принимает в час, а другой в 2, другой только в 3.  И где хотите, там и ходите этот час. А мы, конечно, есть захотели. Ездили домой, кушали. потом возвращались. И очень многих всяких таких нюансов...
А вообще желаю всем хорошей недели)))
Спасибо, Ася

26 комментариев:

  1. Какой котик классный!!!! Обожаю котов)))
    Про дельфинарий вообще ужас какой то!!!о.о и врачи тоже))

    ОтветитьУдалить
  2. оо да! с малышом в поликлинику ходить это такое испытание, кто выходит от туда с улыбкой - герой!!!! а я когда в 1м всех врачей обходила, мой педиатр посоветовал в последнюю субботу месяца приходить, все врачи и анализы принимали с 10 00 до 13 00, очень удобно и очередей километровых нет, нет и больных детишек и за раз прошли всех!))) (я с влг и я про 5 пол-ку рассказывала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. про кота забыла сказать, крутой кот!!! крылатый)))

      Удалить
  3. Необычная киса-ангел! С кухонными украшениями украшениями не успела, а вот кошек сделаю обязательно!!! И разделяю твоё негодование по поводу организации нашей медицины, да и врачей (часто) тоже! У меня маму прооперировали, удалили щитавидку. Так хирург в местной поликлинике, в которую она обратилась, чтобы встать на учёт и продлить больничный, хотел её выписать, аргументируя это тем, что вам же перевязки не нужны. И вообще 10 дней уже прошло. Хотя восстановительный период после такой операции минимум месяц. Так что терпения тебе и тщательней выбирайте врачей...

    ОтветитьУдалить
  4. Асечка, сейчас есть такие детские педиатры, которые обслуживают на дому) А у них, в свою очередь, есть свои врачи (начиная от окулиста и заканчивая ортопедами, неврологами и т.д.) и медсестры, которые все делают на дому - и осмотры, и прививки) Это просто безумно удобно) У моей дочки до трех лет был такой врач и мы не знали никаких проблем с больницей) Я думаю, что у вас в городе тоже должна быть такая система)

    Котик - милаха)

    ОтветитьУдалить
  5. киса прелесть!!!
    У нас тоже ужасный ветер вчера был!

    ОтветитьУдалить
  6. Как это? Совсем снесло? о_О
    А кот такой хорошенький))) милашка просто :))
    Желаю вам легкого понедельника и добрых врачей :)

    ОтветитьУдалить
  7. Какая кыска замечательная!!!!!!!!
    А про медецину это точно, что только одни "пи....." Моей доче сейчас почти 7 мес. и каждый месяц бегать в поликлинику это целая проблема!!!!
    Желаю крепкого здоровья и ляле и маме :))))

    ОтветитьУдалить
  8. Какой котик славный! Загляденье!
    А по поводу врачей - Ася, Вы герой! И в месяц, и в два к ним! Мы с дочкой стали всех обходить в три месяца. Но она у меня январская, а у нас стояли жуткие морозы, а потом карантин был на профприемы здоровых детей. Так что к врачам в нашу поликлинику мы пришли в начале апреля. За первый год общения с ними я столько нервов потрепала, полностью разделяю Ваше мнение. Хотя с участковым педиатром нам еще более менее повезло. Но все равно, лишний раз направление на анализы не даст. И "пинать" его постоянно надо. У дочки была кишечная инфекция, а он выписал лечение от ОРВИ. Так пока я сама с дочкиными анализами к нему не пришла, он адекватного лечения не выписал. Хотя не знаю, что на него тогда нашло, обычно он все-таки лучше лечит. )))
    В общем, в итоге я пришла к выводу, что назначения врачей и все что они говорят надо очень сильно фильтровать и советоваться с несколькими специалистами. И по возможности искать хороших платных специалистов, и медсестру, которая бы брала анализы на дому.
    Сейчас мы в нашей поликлинике появляемся редко - для галочки. А специалистов проходим платно, потому что мне нужна нормальная оценка здоровья моего ребенка, а не так - посмотрели и все, идите. Пусть не так часто ее осматривают, как это предусмотрено планом поликлиники, но если меня что-то смущает, мы идем к врачу. В общем вот как-то так.
    Ой, опус целый получился. Вы уж извините. Просто тема врачей такая наболевшая. )))

    ОтветитьУдалить
  9. А по поводу дельфинария - это круто, в смысле ничего себе ветрюга O_O! Я уж думала, что это у нас на прошлой неделе сильный ветер дул, а оказывается - это все мелочи. )))

    ОтветитьУдалить
  10. какой здоровский кот)))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ничего себе у вас ветер!
    А по поводу медицины это точно! Еще и нормально врача найди попробуй, у нас так получилось, что из-за них как раз проблемы и начинались ... теперь не появляемся в больничках без весомого повода ... жуть такая.

    ОтветитьУдалить
  12. Ой,Ася нюансы есть везде)))) У нас вообще все врачи принимают в основном с 11.00-15.00. Что за расписание???? Такое впечатление, что у нас работают только врачи, а остальной народ дома сидит....Детям каждый год комиссию проходить надо для школы и сада, там список внушительный. И как быть работающим родителям???? Вот у меня две комиссии на носу, хоть отпуск бери. А котяра классный, летающий))))

    ОтветитьУдалить
  13. Киса прям как милая фигурная печенюшка!)))))

    ОтветитьУдалить
  14. Какая прелесть.. котик такой забавненький и прикольный:) А у нас на улице до сих пор сугробы выше нас лежат... ух...вроде и грязно уже, но ничего не тает:)

    ОтветитьУдалить
  15. Ася, кот смешной!смешнецкий такой! я почему то вслух рассмеялась, от его "выражения лица"))

    ОтветитьУдалить
  16. Котик очень милый ! Терпения тебе с этими осмотрами !

    ОтветитьУдалить
  17. Какой милый котик, с таким серьезным лицом.
    Да, наша медицина убивает все положительные мысли. Удачи и терпения!!!

    ОтветитьУдалить
  18. киса прелестна... у нас в подмосковье снегопад снегопадище, вот такая весна)

    ОтветитьУдалить
  19. Асечка, котейка такой славный, важный и, наверное, очень приятно пахнущий!!!!!!! Очаровательно)))
    Ася, прошу тебя принять участие в эстафете "Три вопроса рукодельнице" в моем бложике http://galinushka-rukodelochka.blogspot.com/2013/03/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  20. Какой очаровашка!!!Эти котейки давно у меня в хотелках-никак руки не доходят)))
    Походы в детскую поликлиннику,впрочем,как и во взрослую-это сплошное пи...Скоро Вы подрастёте и ходить туда так часто не нужно будет.Мы месяцев с 3 появлялись там только для прививок.
    Заглядывай в гости к моим мурлыкам http://4diy.ru/martovskie-koti/ ;)

    ОтветитьУдалить
  21. Девочки,спасииииитбо вам ,мои хорошие!я вас люблю!)

    ОтветитьУдалить