вторник, 13 августа 2013 г.

Мои ванильные мечты....

Привет, мои хорошие!))))))))))))))))))
Где-то на Земле, даже не знаю где именно... Но точно знаю, что это небольшой городок, где маленькие дети, идя по улице, здороваются с бабушками, даже не зная их. Просто так, ради уважения. Где нет городского шума, гула машин, беготни и хаоса. Где есть чистый воздух, от которого кружится голова. Где есть небольшая река. И через неё обязательно перекинут мост, чтобы можно было попасть на другую сторону. Есть деревянный понтон, на который можно присесть, свесив ноги, и болтать ими, будто в детстве. Можно бегать и кричать от радости, не боясь, что над тобой будут смеяться, ведь пляж-то пустынный. И в этом городишке стоит небольшой домик, уютный-уютный. С красивой черепичной крышей. Зимой которого и не видно из-за больших сугробов белоснежного снега. У которого прямо под окнами растёт вишня, которая может покорить своим ароматом весной любого парижского парфюмера. Где вместо музыки можно наслаждаться пением и трелями птиц. На лужайке во дворе там бегают зайцы, поедая сочные капустные листья. И там же пасётся козочка. Милая и обязательно серенькая. И вообще там так всё сладко-красиво. Безупречно..идеально..И я там буду когда-нибудь жить. Ведь это мои ванильные мечты. А мечты, если в них верить, обязательно исполняются.


И вот, пребывая в таких мечтах, я сделала этот блокнот. Он теперь - один самых моих любимых. Размера он А6. Ткань - корейский хлопок. Обложку проложила синтепоном. Корешок украсила белоснежными помпонами. Закладка - это белая пряжа+красивая бусина.


Надписи распечатывала на бумаге, состаренной в кофе. Затем их приклеила на пивной картон, покрыла матовым акриловым лаком и вырезала.Домик вырезала из пивного картона и покрыла белым акрилом. Картинку пристрочила. Добавила искусственные веточки и шебби-ленту.

 
Еще на обложке есть баночка, в которую насыпан разный красивый бисер. Сама баночка перевязана коричневой лентой. Страницы состарены в кофе и продыроколены. На первом форзаце есть кармашек для записочек-календариков.


На втором - тканевая бирочка. А сзади - железная бирочка на брадсах.


Этот блокнот я делала специально для нового задания Волгоградского скрап-клуба "Листья+животные+надпись". У нашего челленджа, кстати, теперь и группа в контакте. Присоединяйтесь! Скоро там будет конфетка))) Вкусная, обещаю)))
На сегодня всё. Всех целую. И не забывайте мечтать!))))))
Ася

34 комментария:

  1. Прекрасные мечты!!! Очень понравились!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесные мечты, я как в детство вернулась. Блокнот само очарование.

    ОтветитьУдалить
  3. ой Асенька! Как написала! Я тоже так хочу! А рядом с домиком, чтоб комнатка, где скрап-мастерская и лавочка-чудес)) Только не вишню хочу, а гортензию! Мои любимые цветы! Блокнотик прелестный! Я с недавних пор тоже влюбилась в А6...такие они милахи-крохотули выходят!

    ОтветитьУдалить
  4. очень милый, да ты еще и так описала сладко!

    ОтветитьУдалить
  5. Безумно красивый блокнот получился!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие замечательные мечты! Блокнот волшебнейший!

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесные мечты и блокнот-мечта!!!

    ОтветитьУдалить
  8. блокнот - мечта!!!Асенька все очень нравится, украшения и ткань отлично гармонируют между собой! Получился блокнот нежнятина. у тебя нет плохих блокнотов, а этот ... видимо влияние доченьки сказывается!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. чудесный блокнот с приятным названием)

    ОтветитьУдалить
  10. Асенька, это прекрасный блокнот!! Пусть все твои мечты сбудутся! =))

    ОтветитьУдалить
  11. Ох и красота ;) Ох и помечтала я :)

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесные мечты,пусть они обязательно сбудутся! Очаровательный блокнот!

    ОтветитьУдалить
  13. Ася ты точно нашу деревню Тирлян описываешь) там ребятишки здороваются с каждым встречным, бегают козочки и лошади и течет река перекидным мостом. Блокнот чудо!

    ОтветитьУдалить
  14. Красивые мечты и красивый блокнот!

    ОтветитьУдалить
  15. Зачиталась... Асенька, ты так прекрасно все написала.
    Я даже задумалась, а есть ли такое сказочное место... Возможно где-то далеко...
    Ася, желаю, чтобы все мечты сбывались.

    ОтветитьУдалить
  16. Ася, какой нежный блокнот получился,... как и мечты

    ОтветитьУдалить
  17. Ася, какие замечательные мечты! Всё правильно, если мечтать, то это всё произойдёт с нами) Блокнот очень нежный, милый и красивый!

    ОтветитьУдалить
  18. Красивая мечта! Как и блокнот! Я жила там, где все здороваются с бабушками и мне кажется, что твой городок где-то в европе! Там тоже все здороваются, но там... В общем там, не буду чернить))))

    ОтветитьУдалить
  19. Ах, какие же Устиньюшку ждут интересные сказки! Так и представляется, как Вы вместе сидите обнявшись на диванчике, укрывшись мягким тёплым пледом, и мама рассказывает своей бусинке захватывающие истории)))

    Блокнот-просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  20. Ооооооооооооооо, прямо кусочек сказки... Спасибо...

    ОтветитьУдалить
  21. девчоночки, спасибо вам большое за добрые отзывы!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Асенька, какой же он потрясающий!!!!!

    ОтветитьУдалить