четверг, 7 марта 2013 г.

Нужен совет...

Девочки-мамочки,поделитесь опытом. Подумываем о  покупке кресла-качалки или качалки-шезлонга. Смотрим такие варианты.




Как считаете, это нужная покупка? И какие по вашему мнению лучше? Или вообще обычным шезлонгом обойтись может, наподобие такого?



Мы вот такой шезлонг сначала смотрели в магазине, но они все какие-то хлипенькие. А потом качели увидели... В общем мы в сомнениях... HELP!))))))))))))

41 комментарий:

  1. У меня был как на последнем фото, тоже чикко, неубиваемая штучка, и с первой выручал, и со вторым тоже, чего-то бОльшего даже не хотелось =) Нравится, что можно переносить куда и когда хочешь, не громоздкий. Тем более что эта вещица не на долго, до полу года, потом просто опасно, выползает, тикает =)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ася, я своему сыну сразу купила электронные качели - он ими почти до трёх лет пользовался как качелями, а до этого играл, "укачивался" и засыпал в них, а ещё это был отличный стульчик-столик для игры и кормления с надёжной фиксацией ремнями. У нас были вот такие, только серые http://eva.ru/albumpage/122580/652025.htm

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, на первых порах я пользовалась люлькой-автокреслом для малышей (продавалась как дополнение к коляске Jane) В ней сынулю носила по квартире, и как коляску использовали, ну и в машину устанавливала. А потом через 8 месяцев оно уже стало просто ненужным, - дети быстро растут, - как Алёна написала :)

      Удалить
  3. У нашей дочки был шезлонг, я ее и качала в нем и играла она в нем с игрушками замечательно)

    ОтветитьУдалить
  4. Ася, у нас в городе выбор подобных вещей оооочень ограничен, но вот у знакомых была подобная штука. Не скажу точно, как эта конструкция называлась, но была многофункциональной - все твои картинки вместе - там и качели, и кресло, и шезлонг, куча дополнительных функций - и качает, и вибрирует, кофе только не варит:) Вобщем стоила она больше 20 тысяч, но после покупки даже родители не нужны стали - ребенок был ну в полнейшем восторге!)) И спал, и когда постарше - кушал там же (столик предусмотрен)... Как-то так) Мы, к сожалению, позволить себе такую штуковину не можем)) А вообще все сводится к банальной фразе - все очень индивидуально. Может купите, а малышке и не понравится совсем))

    ОтветитьУдалить
  5. У нас был виброшезлонг, вещь супернеобходимая! типа последнего фото, небольшой, чтоб на стол или диван ставить было можно. Мы купили его, когда малому было пару месяцев и я жалею, что не раньше! Я его везде за собой в нем таскала- и купаться, и кушать готовить)) В общем, по моему мнению- это вещь номер один в доме для малыша! Особенно, если он без мамы не может сам находиться долго.

    ОтветитьУдалить
  6. Асенька мне первый вариант нравится! Очень сама его хотела но по деньгам тогда не смогли! Если будет второй обязательно его возьму!

    ОтветитьУдалить
  7. У нас была чиковское кресло-качалка (похоже как на втором фото). Меня очень выручало :)

    ОтветитьУдалить
  8. Купите качельку. У нас не было, но видела у знакомых - понравилась, вроде бы Chicco

    ОтветитьУдалить
  9. Асенька, без сомнения берите качели, когда малышка чуток подрастет и потяжелеет, в таких качелях будет удобно ее укачивать на дневной сон :))) По крайней мере мы так уже со вторым бебиком поступаем, очень удобно :)

    ОтветитьУдалить
  10. У нас был второй вариант - оба в нем прекрасно спали. От первого варианта отказалась сразу, чтобы не приучать детей засыпать с укачиванием (фактически с трясучкой) и не пожалела - с полугода засыпали сами в кроватке без проблем (на ночной сон, на дневной чуть позже приучились).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не соглашусь) Если надо - включил трясучку) Не надо - не включил)
      Дети разные) Дополнительная опция не делает хуже)

      Удалить
    2. Ага, она делает дороже))
      Если не включать трясучку, лучше уж просто качели взять))

      Удалить
    3. Тьфу, в первом моем комменте я имела ввиду ТРЕТИЙ вариант)))
      Т.е. у нас был именно третий вариант и детки там только спали, ну и играли иногда, а я могла какие-то дела по дому поделать (там ремни есть - можно пристегнуть, если что).

      Удалить
  11. Ася, если есть финансовая возможность, то только плюсы в качалке.Детки любят в них тусить))) Ну и что что на такой маленький срок, будет второй ребенок - пригодится) Нет...подаришь кому-нибудь! Руки освободятся))) лично я могла спокойно быть на кухне, а ребенок лежит и гугукает) ...Тот вариант что самый нижний - по сути лежак и лежак) Если включить мозг, то уж лучше люльку, нежели просто лежак, для машины пригодится для поездок)

    ОтветитьУдалить
  12. Ася, у нас были типа как на 2 картинке. незаменимая вещь!!! с месяца Рома там все время был, и даже во время всех дневных снов. и слезы там быстро проходили. но из минусов - там движения ограничены, надо чаще на пол класть, чтоб ре переворачиваться начал скорее. у нас до 5 мес. использовали, потом уже другой агрегат - развлекательный центр-прыгунки)) да и сейчас в кабинете стоит, иногда, когда за компом сижу, Рому в качельке качаю)

    ОтветитьУдалить
  13. Мы обошлись без качелей, брала у подруги шезлонг с вибрацией - вещь удобная, мелкой нравилось в нем лежать, его можно покачивать и там же укачивать малышку, да и мне удобно было ее по квартире таскать - ребенок всегда рядом))

    ОтветитьУдалить
  14. Ася, у нас качели, отличная штука. Кучу дел можно переделать, пока малыш там))))) у меня дочка, засыпала моментально)))

    ОтветитьУдалить
  15. Добрый день, меня зовут Алина. Случайно попала на ваш блог и сразу на это сообщение=)
    Хочу помочь в выборе=)
    У нас первый вариант, ооочень довольны! С 2 месяцев качаемся в нем (одеялко сначала подложили, чтобы лежать, тк сидеть рано). Считаю, вещь полезная, малыш все время с мамой, наблюдает, общается с ней, учится самостоятельно играть. У нас, например, в кроватке совсем находится не желает, на коврике развивающем не больше 10 мин, на руках тоже целый день носить тяжело, да и на руках много не научится ребенок делать. А так карапуз и садится научился сам рано, сам себя занять может, не на часы, конечно, но успеть поесть, что-то сделать всегда можно. Знаю, что у кого-то и засыпает там ребенок, но у нас редко так случается. Виброфункцию не использовали, частенько кресло без ноги переносила в др.комнату. Активно использовали до 7 месяцев, сейчас уже к высокому стульчику приучаем=).

    ОтветитьУдалить
  16. Ась у нас первый вариант. Я на него не нарадуюсь , мы таскаем его по всей квартире. Последнее время и кормлю Лизу в кресле. Даже и не знаю , чтоб мы делали без него))) правда оно рассчитано на 11 кг , а потом можно его использовать без стойки. В общем очень хорошее кресло, а да там еще можно музыку включать, вибро и регулировать скорость движения!

    ОтветитьУдалить
  17. Добрый день!Ася,у нас был второй вариант.Он более бюджетный,но просто супер!У нас была качелька Чикко(это не реклама)с музыкой.На батарейках не разорились.А руки освобождает.Качались до 8 месяцев.Моё мнение,это просто необходимая вещь.Поздравляю с праздником и желаю крепкого здоровья.

    ОтветитьУдалить
  18. http://otzovik.com/review_21300.html Был такой, удобно и надолго- сначала как шезлонг-лежак, затем как качеля и стол/стул для кормления разного уровня

    ОтветитьУдалить
  19. Ась,самый удобный- это электронные качели. Вещь!!!! Мы только отпользовались на ура!!!:))) У нас были MamaRoo ( http://mamaroo.ru/). Малышке очень нравились:) Посмотрите,может понравятся.

    ОтветитьУдалить
  20. Привет, Асенька! Я считаю нужная штука! У нас была качелька и шезлонг, который в переноску трансформировался. Всем пользовались. Качелльками почти до 1,5 лет)))
    Удачной покупки!

    ОтветитьУдалить
  21. У меня был третий вариант..Я покупала второму ребенку, он любил там лежать игрался..кормила я его там..а вот следующему сыну он стал не подуше - я его ложила туда..а он начинал орать..зависит все от деток))они все такие разные))

    ОтветитьУдалить
  22. Мы качельками с удовольствием пользовались,которые у тебя на фото по середине,я могла дела хоть по дому делать.там разные режимы скорости и музыка была,фирма Чикко,очень нравился.Но мы с 4 мес в него легли)

    ОтветитьУдалить
  23. У нас похожая, как на третьей картинке была, только Фишер Прайс - супер! Милана лежала в этом кресле очень долго, с 6 месяцев. Я и кушать готовила, и стирала, и убирала... И все такое) Очень удобно))) И музыка, и игрушки, и еще виброрежим у нас был, но его она немного боялась))) А когда захотела - батарейки сели))) Но поменяли и убаюкивалась вибрациями) До 9 мес. там лежала. А потом начала ползать и не хотела там быть. Так что советую!) Обычного достаточно.

    ОтветитьУдалить
  24. я автокреслом обходилась и стульчиком для кормления Chicco(есть положения для совсем маленьких)

    ОтветитьУдалить
  25. А у нас самый обычный ( вариант номер три ) Малая там сидеть вобще не хочет! Так что вещь для нащего ребёнка совершенно бесполезная :(

    ОтветитьУдалить
  26. У нас был и шезлонг и качели. Со всеми наворотами и прибамбасами. Качелям радовались недели две, причем больше мы, т.к. посадил лялю, пристегнул, а сам дела делаешь, под монотонное автоматическое качание малой отрубался, через пару недель мы его в них уже и посадить не могли, орал дуром, не хотелось ему в них сидеть. Вывод потраченные деньги коту под хвост. Шезлонг тоже брали с вибрацией, с музыкой с игрушками, вибрация ему не нравилась, музику сам включал, пользовались в плоть до полу года. Я его в него сажала и на кухню, сама есть варила а он рядышком со мной под присмотром и не на руках, очень удобная штука.
    На будущее манеж тоже не нужен, пока малыш не пополз, он так и так ни куда не денется, а как только начнет изучать мир, не остановишь манежем, сидеть в нем не будет. Я малого в него сажала, а сама бегом зубы чистить, а он орал что бы вынули. Так от силы раз 8 он в нем сидел, а потом манеж превратился в склад для ненужных игрушек.
    Вот как то так. так что бери манеж самый простенький - не прогадаешь!
    И единственная купленная вещь из всех что у нас были - это столик для кормления, вот на нем экономить точно нельзя. Нам 2 года, а малой до сих пор в нем ест, очень удобная штука. надо что бы все снималось, отстегивалось, что бы удобно было мыть и стирать, и устойчивый и что бы регулировался по высоте и наклону.

    ОтветитьУдалить
  27. Ася, с праздником!!! (сегодня же 8е марта)))))
    У нас шезлонга не было. Но хочу сказать, что если покупаются игрушки-подвески(мобили), и что то подобное, то они должны быть развернуты к ребенку, а не к родителям! Например, на первом и на третьем фото видно, что ))))сидящему в сиденьице ребенку игрушки будут плохо видны (он же снизу смотрит!!!), и забавные мордочки игрушек обращены не к ляле! Надеюсь понятно рассказала. У нас два мобиля подаренных лежат, ребенок на них не смотрела почти...))

    ОтветитьУдалить
  28. Привет Асенька :) Я еще не мамочка, но у меня есть сестренка :)
    У нее был второй и тритий варианты:) обе штуки очень удобные:) третий (шезлонг) мама ставила на кухонный стол,готовила, а ляля лежала в нем и игралась игрушками. А вот второй вариант, тоже хорошая вещь, тк в качелях ребенок еще и уснуть сам может ))) в принципе, обе эти штуки хороши, но в шезлонге сестренке больше нравилось :) а сейчас она уже подросла)))
    удачи в покупках, Ася :)

    ОтветитьУдалить
  29. У меня был третий вариант и очень удобен, что его легко переносить из комнаты в комнату, ставить на диван и на стол можно. Когда ребенок оттуда сам выползал - я не боялась, что она грохнется с высоты, месяцев в 6, наверное, тогда она уже только на полу была.

    ОтветитьУдалить
  30. У меня качели из мазер кеи. Не скажу, что эта нереально нужная вещь на данный возраст, но тем неменее, 10 минут может там сидеть молча, пока на висячие игрушки на качелях не обращает внимания, хотя вообще следит за игрушками, может эти не привлекают:) но думаю будет постарше, будет интереснее

    ОтветитьУдалить
  31. Ась, привет! У меня были и качели и шезлонг) Из моего опыты - шезлонг оказался практичнее! мы его и на дачу брали и к родителям. А на качелях Даня не сильно катался! Я б взяла шезлонг)

    ОтветитьУдалить
  32. Ася, у нас был шезлонг, т.к. места в квартире очень мало. Засматривалась, конечно, на качельки Graco, но они точно заняли бы у нас все свободное место на кухне.
    А шезлонг оказался практичным: мы и на кухне в нем игрались пока я готовила, кушала, и в комнату его переносила без труда (одной левой, ага, чего не сделаешь с качельками), и на прогулку когда собирались, я укладывала туда малышика (в коридоре уже), пока одевалась сама. Брали на дачу, к друзьям, шезлонг совсем мало места занимает в машине.
    Да, у нас шезлонг был 2 в 1: шезлонг-качалка. Малышик с удовольствием в нем раскачивался одно время. :)
    Вот такой: http://www.enter.ru/product/-/shezlong-happy-baby-woody-2010207005126?gclid=CKyH6JL18rUCFdB3cAodXV0AWw

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла написать еще. :) Стандартную дугу, шедшую с шезлонгом мы совсем не использовали. На работе мне подарили вот такую дугуа-трансформер фирмы Tiny Love "Солнечная": http://www.detmir.ru/product/index/id/112201/
      Это было чудо! Мы игрались с ней долго-долго на этом шезлонге. Дуга удобна еще тем, что можно менять две из трех подвесок, так что игрушка не надоедала. И игрались мы ей месяцев до 10, пока малыш не пошел.
      В комплекте с шезлонгом - просто незаменимая вещь, по крайней мере так было у нас. :)
      Удачного выбора тебе и любимых игрушек Устинье!

      Удалить
  33. У нас был шезлонг, как на фото 3. Очень удобно! Когда тепло можно выбраться на природу с ним и малыш отлично отдыхал. и по квартире его удобно перемещать, и на кухню тоже брала. А первые модели занимают очень много места и имеют ограничения по весу детей, поэтому долго пользоваться не будете.
    А вообще хочу посоветовать купить стульчик для кормления. сейчс есть такие, куда новорожденных можно класть и вешать игрушки сверху. получается 2 в 1 - и шезлонг и стульчик на будущее.

    ОтветитьУдалить
  34. А мы на руках у мамы качались))И сейчас качаемся)))Если честно, я не люблю вещи которые ненадолго,их же потом куда-то девать надо, что-нить универсальное мне подавай))вот согласна с комментом по поводу 2в1...а мы малышке коврик покупали развивающий (с дугами такой и там много всяких игрулек)..

    ОтветитьУдалить