среда, 10 апреля 2013 г.

К кому полетят вкусняшки и вопроооооос

Девчоночки мои хорошие, привет!!!
У меня к вам насущный вопрос. Прям уже не знаю что делать. Не получается собрать мочу для анализа. Вот что я пробовала:
1) Купила специальный мочесборник. Это пакет такой, который приклеивается, и в который должна сливаться моча..по идее...НО.. Дочка плачет, потому что ей неприятно, что что-то приклеено, от пакета она потеет и тоже плачет, у нее газики, она много пукает жиденьким и, соответственно, это всё пачкает пакет...
2) Тарелка.. сидела 1,5 часа...кричали много..переливали воду, каких только звуков не произносили...не пописали
3) Подгузник+пакет+много ваты. Опять же попукала и вся вата испачкалась((( Я её хотела выжать. 
В общем таки-дела((( А без анализа отказываются делать прививку от гепатита. Вот..Очень жду вашего опыта

А капелька красоты отправляется к:






Лилия, жду адрес на мою почту. 
Я как-нибудь еще раз разыграю такие лепные украшалки.
Всех целую:* 
Ася

51 комментарий:

  1. Асенька, а может попробовать тарелочку во время кормления? И еще можно на клеенку положить пеленочку, только надо во время потом пеленку убрать, ну и слить с клеенки драгоценную жидкость))

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю победительницу!
    Нам делали гепатит без анализа.. Не сталкивалась с таким. Врачи советуют только пакеты, мамы только длительное сидение на горшке (хотя вы еще очень малюсенькие для этого). Тарелка -прикольно) Пробуй еще. Хотя ребеночка жалко. Что за издевательство???
    Может, играйся с ней ДОЛГО на клеенке какой-то, пока ЭТО не произойдет) Будешь ловить)))Если у вас не холодно, конечно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в квартире прохладно(((
      да и играться больше часа не получается. Она же крошка совсем и через час спать уже хочет(

      Удалить
  3. Рада за победительницу! Спасибо за розыгрыш!

    А мы мочеприемником нормально пользовались. Может от фирмы-производителя зависит?У нас был нидерландский) Никаких раздражение не было. Кстати. И над тарелкой нормально сидели) Один раз прямо сразу получилось (сначала покакали два раза))), а потом содрали анализ))), а второй раз долго сидели (пришлось даже подкормить) пока полусилось. Так что не отчаивайтесь! Всё получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, не спросила. А над тарелкой сидите как? Под коленки держите, спиной к себе? Между своими коленками? В такой позе ребенок долго может сидеть-висеть и поза способствует процессу))) Да, покормите перед сборами) У нас это способствует)))

      Удалить
    2. Ксения,мы лежим на тарелке.

      Удалить
    3. Ой, Ася! Лежать-то не удобно, наверно. Попробуй подержать (как писала уже, под коленками. В каждую руку по ножке)). Это не создаст большой нагрузки на позвоночник(немного наклонить назад надо будет, чтобы спинкой оперлась на твой живот). И глазками будет интересно дочке посмотреть вокруг.

      Удалить
  4. Обычно детки писают когда кушают, мы вот так и ловили, с утра садилась его кормить а муж с баночкой ловил, когда за пять минут удавалось, а иногда и по полчаса сидели, но у нас мальчик, тут поймать проще, а вот с девочкой не знаю как лучше баночку подставить))) попробуйте, может получится))) удачи в таком не лёгком деле)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ася, детки писиют обычно после еды, покормишь и подержи над тарелочкой..в 5 утра еще можно попробовать встать, нам наша врач говорила, что с 5 до 6 они любят памперс помочить))) но я в мочесборник всегда собирала, опять же перед кормлением приклею и вперед!) удачи вам)

    ОтветитьУдалить
  6. Асенька, у меня была такая же проблема. Чего только не перепробовали))) Я потом просто положила Эмилюшку на чистую клеенку, а потом слила мочу в контейнер.

    ОтветитьУдалить
  7. Ась, даже не знаю чем помочь((( у меня мальчик$)) мне проще было! И нам без анализов делали прививку! У вас наверно врач хороший ! Ответственный!!!! Вы же в 15 поликлинике стоите на учете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. чересчур ответственная(( Ага. В 15. В её филиале что на пархоменко, около церкви

      Удалить
  8. Да, маленькие детки писают либо сразу после сна, либо после еды. Попробуйте еще раз мочеприемником воспользоваться, приклейте его перед началом кормления и подгузник не одевайте. Должно получится. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  9. С утра, сразу проснувшись, взять тазик (небольшой или миску, чтобы между коленками держать можно было), малышку на коленки (попой над тазиком, рука под спинкой и под коленкой) и покормить (я просто грудь давала), и все получится.

    ОтветитьУдалить
  10. У нас тоже такая проблема была, мучились с мочеприемниками, приклею его, а оно все вытекает))) А потом приноровилась, приклеила, взяла на ручки столбиком и пошли в ванну, включила водичку, чтоб журчало и все очень быстро получилось. Ась, попробуй приклеить без натяжения кожи и сразу на ручки. Удачи вам в нелегком деле)))

    ОтветитьУдалить
  11. Ася, спасибо за розыгрыш. Поздравляю победительницу и немного завидую. А вот советов , к сожалению, дать не могу. У меня мальчики и нам немного проще.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за розыгрыш! Смотрю у всех мальчики, невесты ау.... Я приклеивала мочеприемник и аккуратно одевала подгузник, но опять же мальчик...он как-то был не разборчив! Удачи в этом деле:)

    ОтветитьУдалить
  13. Ася, а нам в месяц эту прививку поставили...вы же старше? и я в пакетик собрала после кормления, вернее даже во время кормления. проблем не было. возьми просто чистый пакетик и подержи, не надо приклеивать ничего, раз ей не нравится!

    ОтветитьУдалить
  14. Я ложила на клеенку попой, под спинку пеленочку. А как пописает ложечкой в баночку) конечно заранее помыть все тчательно.

    ОтветитьУдалить
  15. Мы долго не могли собрать, не приклеивался этот мочеприемник, высаживала, собрали и от радости опрокинули..потом положила ее на пеленку клеенчатую и когда она писала продавила ямку, загребла баноской и готово))собирали сразу после сна..

    ОтветитьУдалить
  16. А мы одевали мочеприемник и в ванной я мочила ножки теплой водичкой...главное после кормления.

    ОтветитьУдалить
  17. а мы обычно во время массажа любили пописать))) так и ловила... утром положу на пеленочку, пока погугукаем, зарядку сделаем и баночка неподалеку...как начала писать быстрей к "фантанчику" баночку))) главное не спугнуть))

    ОтветитьУдалить
  18. Я клала на пеленку и ждала))) А рядом была готова баночка, как только начинала писять, сразу баночку подставляла. Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Ох ты, я похоже самая извращенная мамашка))) Мы лежали в больнице полтора месяца и собирать надо было несколько раз в неделю. Мочеприемники протекали, держать над тарелкой... Не знаю, но моя доча могла полтора часа терпеть, а над тарелкой разрывалась от крика...
    В общем я брала пакетик-маечку и (не подавайте на меня в суд..) одевала его как трусы)) Ноги в ручки пакетика, сам пакетик оказывался между ног. В таком состоянии нормально можно на руках носить например, ничего 100% не прольется)))

    ОтветитьУдалить
  20. У нас вообще анализы не берут, дочке хотели все сделать прививку с сыпью на теле,я очень отбивалась, а мне твердили что это не отвод никакой ...
    Мочу собирала после сна, под утро она просыпалась и я уже знала что она писять будет, бегом снимала подгузник и начинала кормить, держала над посудой широкой, потом сливала в баночку, но все равно оказалось неправильно все и сказали перездавать - я забила ... (мы не для прививки делали это)
    А вот с сыном до сих пор без прививок, бцж только и все, потому что постоянно дома кто-то болеет или шмыгает носом, жду две недели, чтоб можно было делать опять, когда вылечились, но опять кто-то заболевает или простывает и я снова боюсь. С дочей не болел никто практически и она вообще ни разу, не было такой проблемы ...
    Желаю чтоб все получилось у вас =)

    ОтветитьУдалить
  21. а я читаю и на ус мотаю))) на будущее)
    Ася, спасибо за розыгрыш! И за полезные вопросы))))

    ОтветитьУдалить
  22. Ася, я своей дочке когда-то собирала в обычную баочку. Ставила будильник себе на 6 утра. Раздевала ее осторожно, приставляла маленькую баночку к тому месту, откада писают))) И ждала. Вот и все.

    ОтветитьУдалить
  23. Ася, зачем ты такой крохе прививки делать будешь? Мое личное мнение, что это только во вред.
    по вопросу ничего не подскажу, так как мы, слава Богу, мочу ни разу на анализ не сдавали.

    ОтветитьУдалить
  24. Я у малышки во время кормления собирала. Cтавила стерильную баночку и кормила. Успевала славливать)))
    А когда чуть старше стала-4 мес. как только она просыпалась, мы ее над тазиком держали. Она так привыкла к этому, что "давала сигналы" после пробуждения или когда хотела в туалет. Проблем в это время благодаря этому совсем не было )) Думаю, вскоре приноровишься ))

    ОтветитьУдалить
  25. Я использовала 1 вариант. Одевала носочки, клала к себе на живот, садилась, прикрывала одеялком и кормила из бутылочки смесью (мы ИВ-шники). Отвлекаюший маневр так сказать...

    ОтветитьУдалить
  26. мы в ванной ловили, но мальчикам проще,мне кажется :)я просто включала водичку,минут через 15 после еды...

    ОтветитьУдалить
  27. Мы смогли с мочеприемником, но мы поели я сразу отдела и придерживала, попало всего пару капель, но у нас приняли сказали и это хорошо, пойдет для их анализа. Про прививки вообще отдельная тема, хорошо хоть анализы просят.

    ОтветитьУдалить
  28. Я собирала с клеенки. На анализ не очень много надо... так же и с тарелки получалось. Главное- терпение и успехов!!! Собирала, сразу как покушали, рано утром....

    ОтветитьУдалить
  29. По вопросу, к сожалению тоже ничего сказать не могу. Моя дочка нормально писала в мочеприемник. Вот в годик - была проблема, когда она еще в горшок не ходила, а от мочеприемника отказывалась, терпела до последнего. )))
    А вообще врач у Вас молодец! Редко таких встретишь. Мне наш участковый предлагал делать прививку, когда моя дочка вся красная от дерматита была. Сказал - а вы пойдите к нашему иммунологу, она напишет, что можно и мы сделаем! 0_0 Как так можно??? Прививки - действительно отдельная тема. Пожалуйста, никогда не делайте их без предварительных анализов крови и мочи. Не смотрите на то, что многие говорят :"А нам делали без анализов и все в порядке".
    Удачи Вам! )

    ОтветитьУдалить
  30. К счастью, не пришлось заниматься таким сложным делом в таком мелком возрасте))) Да и всё равно у меня сыновья.
    А вот взять тот же самый анализ у кота, который нужду обычно на улице в грядку справляет... это да!

    В общем, Ася, успехов!

    ОтветитьУдалить
  31. а вы не обращались с этим вопросом в другие поликлиники? или в часные лаборатории,где принимают анализы ?
    я с дочкой такого издевательства не проходили,прививку делают без проблем. а вот сыну я вообще отказалась от прививок,и гепатит ему делали в роддоме на 2 день после рождения,соответственно безо всяких анализов!

    ОтветитьУдалить
  32. Да уж... Бедная дочурка. Я своей тоже пыталась собрать мочу в 1 месяц, но тогда пакетов не было и так и не смогла собрать. Плюнула на это дело.
    Тем более, что я против прививок особенно от гепатита. Есть неприятный опыт...
    А почему у дочи животик пучит, тем более не просто воздух? Ведь, если она питается только молоком, значит мама чего-то кушает, что мешает дочке.

    ОтветитьУдалить
  33. Вот и мы однажды с трудом собрали мочу,в 2 месяца,первая попытка была неудачной,но потом я этот пакетик прилепила когда доча спала,потом разбудила её и как обычно происходит ребёнок проснулся и через пару минуток писает и всё сложилось)))

    ОтветитьУдалить
  34. Ася, какой у тебя тут хоровод))))
    Мне очень понравилась идея с клеенкой, кажется очень будет просто.
    Сама я собирала мочеприемником. было несколько опытов, первый мочеприемник в памперс и спать (сейчас вспоминаю смеюсь вот мамаша), второй с утра после первого который оказался не очень удачным как ты понимаешь))) приклеила и ждала , дочка лежала ногами шевелила и посмеивалась надо мной..... собрать удалось, на следующий день прибежала мед сестра с выпученными глазами нужно срочно сдавать анализ снова, результаты очень плохие, я в слезы.... маме звонить, та смеется "а ты ее хорошо помыла?" .... Да да не бейте меня девочки, ну вообщем на следующее утро я ее мыла, мыла, мыла и еще раз мыла..... и по предыдущей схеме приемник и ждала.....

    ОтветитьУдалить
  35. Ася, это проблема номер 1, мы мальчики нам было проще, мы презерватив одевали, потом в баночку переливали, в больнице видели как девочке собирала мама мочу, она бутылочку из под детского питания к нужному месту прислоняла и все ок было!

    ОтветитьУдалить
  36. Асенька, с самого ранья, как только проснется малюточка, бегите быстренько в ванну, сымайте труселя и включайте кран с водичкой, дочку держите над ванной, можно быстренько подмыть теплой водичкой, а потом просто держать... манюня в течение 2-3 мин. должна пописать, главное поймайте в банку... Мы так буквально вчера собирали писюльки у сыночка...

    ОтветитьУдалить
  37. у меня двое мальчиков, нам в этом плане проще намного, но у меня есть подрга, которая подлавила и собрала, положив малышку на клеенку совдеповскую. тут надо знать сколько вашей крошке месяцев. сдайте кровь. в рд от геп В делают всем и мочу никто не сдает и кровь тоже- в первые 2-3 дня, по крайней мере в СПб так))

    ОтветитьУдалить
  38. Ась,а нужна ли такой крохе прививка от гепатита?
    Муж (педиатр) год назад проходил курсы повышения квалификации. Курсы вели очень толковые врачи из Харькова.Они сказали,что своим близким не рекомендуют делать эту прививку малышам,т.к. детки до полу-года не способны выработать на неё иммунитет-вреда от неё в таком возрасте больше,чем пользы.У нас в роддоме все пишут отказ от неё.О её вреде много информации в интернете.Например вот http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/maniotis.htm
    Не хочу пугать,просто подумайте ещё раз : нужно ли это,по крайней мере сейчас?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да уж. даже врачи друг другу советуют не делать.
      а я вообще слышала про прививку от гепатита, что ее только в России делают (так сказать испытывают на наших детках, а изначально она была создана для людей, ведущих беспорядочную половую жизнь)!:(
      Nataliya k, спасибо за ссылку, обязательно почитаю.
      Ася, удачи вам с малышкой, а насчет прививок все-таки хорошенько подумайте и почитайте статью. Вот есть еще группа в контакте, почитайте инф-ю там, и посмотрите обязательно видео. http://vk.com/antiprivivki

      Удалить
  39. неужели такая красота отправится ко мне )))) я так рада!!!! большое спасибо!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  40. Ася, мы собирали в мочеприемник. Чтобы словить, можно как только ребенок проснется сразу его приклеить, и подождать, после кроватки в комнате прохладнее - сразу все сделает. Мы со второго раза собрали, первый раз вытекла.

    Поздравляю победителя!

    ОтветитьУдалить
  41. Привет! Здесь столько комментариев. все и не проитала (может, кто-то уже посоветовал то же самое)
    Когда собирала моу в мочеприемник, обращала внимание на несколько важных факторов:
    1) Слыша журчание воды дети и впрям, как здесь уже говорилось, хотят в туалет, это на животном уровне))
    2) Можно приложить к груди или бутылочке. Когда дети едят - у них одновременно запускаются все процессы - и хождение в туалет тоже.
    3) Сама я без проблем спасалась вот чем: утром, как только проснулись - сразу наклеивала мочеприемник (важно наклеить быстро, чтоб дитя ничего не понял, и аккуратно - что только зону писи захватывал. Если правильно его наклеить - жидкие пуки не будут помехой (а даже если снаружи пакет испачкают - то его же можно под водой тихонечко помыть). Самое главное - чтоб внутрь не попало ничего.
    И- главное! - шла в ванную и мочила ножки теплой водой. Прямо включала воду в раковину и ножки совала под теплую струю.. Очень помогало.

    Важно, конечно, выбрать правильное время. Когда у ребенка реально есть чем писять))
    Надеюсь, у вас все удачно пройдет!!!!

    ОтветитьУдалить
  42. Мы тож ловили во время еды, малышку к груди, баночку к...Мочеприемник нам ну никак не помогал(((
    Удачи!!! Поздравляю победительницу))

    ОтветитьУдалить
  43. Ась, у нас здесь все по-другому. Мы сдавали мочу так, что пописали на обыкновенную тканевую пеленку, положили ее в пакет, принесли доктору, а медсестра чем-то это место полила, образовалось такое коричневое пятно, сказала, что все в порядке и отправила нас домой. Мы не собирали мочу, так как вы. А тебе сестра ничего не советывала?

    ОтветитьУдалить
  44. А я одевала мочеприемник (только с девчачим у нас не получалось,покупали универсальный,в него лучше собирается) под утро,меняла памперс и его приклеивала, часов в 5 утра и к моменту просыпа малая уже пописяла в него, и ночью ж они обычно не сильно так пукают. Так что попробуйте разные приемники. Но у нас для гепатита не требуют обязательно анализы. У нас когда не получалось собрать мы например только кровь сдавали.

    ОтветитьУдалить
  45. А я водичкой немного попоила и полу сидя полу лежа ее держала с утра..и минут через пять пописили....больше никак не получалось собрать

    ОтветитьУдалить