пятница, 2 января 2015 г.

Открытка-приглашение и сокровища №32,33)

Привет, девчоночки)))))))
У нас в Scrap Kit Club начался парад работ из январского кита. Он очень воздушный и нежный.
Покажу вам первую открыточку.  Совсем простая она, но интересная по цветовому решению


Мне кажется этот лист с глиттерными кругами от Teresa Collins прекрасно сочетается  с мятно-голубым листом от Melissa Frances. Потом мне захотелось немного "огрубить" излишнюю воздушность. С этим прекрасно справилась примовская черная карточка.


 Добавила чипборд от Graphic45, шебби-ленту с брадс и серебрянные веточки с ягодками и шишечками.Эта открытка может использоваться как приглашение самым близким людям.


Внутри и сзади пока не оформляла. И пока не хочется, блин)) Но обязательно это сделаю.
Еще покажу вам пару сокровищ.которые делала уже миллион лет назад)))))
Для девочки из замечательно-нежной ткани с зайками







И для мальчика в морском стиле
Я уже не пишу подробно про сокровища. Очень много раз писала)))





 Я хотела бездельничать все праздники. И не могу....скучно невозможно бездельничать. Забацала сегодня 4 открытки для дк))) И настроение поднялось) 
Мы активно приучаемся ходить на горшок. ОО....)))))))) может какие советы будут? Первым достижением было просто уговорить посидеть. А потом даже получилось 1 раз сделать все дела. Но мне кажется это я просто подловила. А так Устинья никак не поймет что от нее хотят. И она горшок воспринимает больше как стульчик. Может посидеть там минут 15, потом встать, пойти и сделать дела. Блин))) А кто говорил, что будет легко?))))))))))
Ася

15 комментариев:

  1. Мы тоже сейчас приучаемся... С переменным успехом. У меня двойняшки, и в какой-то момент одна из дочек сама стала мне горшок приносить, я сажаю, она все дела делает... Только я обрадовалась, как она перестала это делать))) И теперь я опять их подлавливаю)))

    Сокровища замечательные))) я часто захожу к вам на них посмотреть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох)))) обидно ведь как))) интересно,сколько так придется подлавливать))))))))

      Удалить
  2. Асенька, чудесные работы, очень вдохновляющие ) Вот пойду сейчас и забацаю мамины сокровища, давно надо, но все никак )))
    Про горшок будет отдельный разговор ))) Я помню, что вам в конце января 2 годика будет, не ошиблась? Доктор Комаровский (в интернете куча его передач есть) говорит, что нужно потихоньку, помаленьку, показать, рассказать, и приучать начинать желательно в теплое время года, то есть летом. И начинать нужно это делать как раз после 2-х лет, кажется. Ты обязательно погугли передачу Комаровского про приучение к горшку... очень полезная.
    А вообще терпения тебе, Асенька, в этом ответственном деле )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька,все правильно. Память у тебя отличная. Я наивная хотела как раз к двухлетию приучить))))) но теперь пойду гуглить. Спасибо за наводку)

      Удалить
  3. Ася, какие чудесные работы!!! Обожаю твои коробочки :)))
    А про горшок, надо действительно просто подлавливать момент. Проснулись - горшок, поели - горшок, загадочно задумались - горшок. Со временем поймет что к чему :))) Ну и дома без памперсов - только спать, гулять и в гости можно надеть :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена,спасибо! Буду ловить))) по крайней мере стараться)))))

      Удалить
  4. Ася, с новым годом! Очень мне понравилась открытка-приглашение. И я все еще жду МК по сокровищницам!!!))))) А по поводу горшка - Богдану 2 года и 3 месяца и всё никак... Всё знает - куда нужно ходить, как проситься, но, видимо, не чувствует заранее... Залезет св свою палатку и кричит оттуда - Мамаааа, я попииииисяяял! Или Мамаааааааа, какааааашкааааа!!! И хоть ты тресни - год уже бьюсь - безрезультатно... Так что наберись терпения!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина,мк снимать начала. Только дни пасмурные выдались. Надеюсь,получится что-нибудь путное и не придется переснимать. Год...ой мамочки))))) а я за неделю хотела. Хи))))

      Удалить
    2. ))))))))))))))))) я тоже хотела по-быстрому... за месяц хотя бы... но, увы))) Хот, все детки разные, кто знает, когда Устинья созреет?!) Жду МК!!!)))))) ура ура ура)

      Удалить
  5. Асенька, работы как всегда на высоте!!!Очень красивые)))Ты большая молодец, столько всего успеваешь сделать!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Алена,большое-пребольшое спасибо! Работы старые) а я бездельничаю в праздники)

    ОтветитьУдалить